среда, 4 января 2012 г.

Мысли, вдохновленные предыдущим постом "С деньгами или без них".

Да, чтобы инвестировать нужны деньги и определенные знания. Где взять знания – понятно, было бы желание, в наш информационный век это не проблема. С деньгами все обстоит труднее. Где взять деньги? - работать, откладывать, копить, казалось бы куда проще.Алгоритм всем давно известный. Но как копить если вся зарплата уходит на ежедневные покупки, и еле удается сводить концы с концами? Ответы на эти вопросы
можно найти в статье "Как накопить деньги. Перестаньте мечтать, начните что-то делать! "
И так Вам удалось скопить небольшую сумму, что с ней делать? Если Вы не имеете опыта инвестирования, оптимальным вариантом будет банковский пополняемый депозит. Да это не приумножит Ваши деньги в 2, 3 раза, как возможно на форекс, ПАМ-счетах и других рискованных способах инвестирования. Но позволит "создать свою финансовую подушку", "свой резервный фонд". 
Сейчас множество банков, множество предложений и среди этого множества я отберу самые доступные и выгодные вклады, доступные для минимальных вложений. 
Первый, но не по доходности Сбербанк, что же может предложить нам крупнейший Российский банк. Вклад "Пополняй Онлайн" как видим из названия вклад можно открыть онлайн, через систему Сбербанка. Минимальная сумма 1 000 рублей (думаю найти такую сумму не проблема, дохода с нее конечно никакого, но главное начать, вклад то пополняемый). Процентные ставки минимальная 3,7% максимальная (и не реальная) 6,5%. Отметим, что проценты выплачиваются или присоединяются к сумме вклада (капитализируются) ежемесячно, при увеличение суммы вклада % ставка растет. И подобный вклад "Пополняй" главное отличие - открытие онлайн невозможно. Ставки 3,6-6,5%.
Промсвязьбанк предлагает нам при минимальной сумме в 1 000 рублей вклад "Банкоматный" интересное условие - открыть вклад можно только в банкоматах банка. Вклад пополняемый, ставки 5,8-7,3% зависят от срока размещения вклада. Выплата процентов в конце срока. 
МДМ банк вклады с минимальной суммой 3 000 рублей - "Доходный", "Капитал", "Растущий процент" все вклады пополняемые,  ставка от 6,85%.
Росбанк вклад "Выгодный" при сумме в 3 000 рублей, процентная ставка составит 4,6-6,6% в зависимости от срока вклада. 
Банк "Петрокомерц" вклад "Накопление" также от 3 000 рублей, ставка 5,1-6,6%, плюс капитализация. 
Банк "Русский стандарт" предлагает вклад "Двойная защита" (бесплатно предоставляется банковская карта MasterCard WorldWide), ставки 6,75-7,75% при сумме в 3 000 рублей. 
Есть и другие "более выгодные банки", но здесь рассмотрены наиболее крупные и надежные банки, имеющие дело с "мелкими" вкладами.
И помните - главное желание. Удачных накоплений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий