вторник, 13 декабря 2011 г.

Вложения в экзотику....

Все бОльшую популярность на российском рынке приобретают вклады в «нестандартных валютах».  Какова выгода и смысл таких вложений? 

Для диверсификации вложений, следуя всем известному правилу «не держать все яйца в одной корзине», есть смысл открывать депозиты в разных валютах.
К тому же судьба доллара и евро представляется туманной, будущее экономик этих стран не однозначно, и никто не может дать никаких гарантий, и если «классические валюты» окажутся под давлением, спасением могут стать именно вложения в юань, йену или франк.
Аргументом за такие вклады служит и динамика роста курса большинства подобных валют против доллара. Так швейцарский франк за последний год подорожал относительно доллара на 6,8%, китайский  юань — на 6%.

На сегодняшний день большинство банков предлагают нетрадиционные валюты лишь для ВИП клиентов, да и проценты по таким вкладам несколько занижены.
Какие банки предлагают вклады в экзотических валютах…
В Барклайс Банке, Петрокоммерц, есть вклады в швейцарских франках и фунтах стерлингов.
Промсвязьбанк умеет широкую линейку вкладов в экзотических валютах, банк принимает депозиты в швейцарских франках, фунтах стерлингов, японских иенах, шведских кронах, австралийских и канадских долларах.
АМБ Банк предлагает открыть вклады в фунтах стерлингов, швейцарских франках, японских иенах, канадских долларах.
Мой банк предлагает вкладчикам возможность открытия депозита (Мой Вклад Плюс), в рублях, долларах, евро, швейцарских франках английских фунтах, японских йенах, китайских юанах.
Также вклады в экзотических валютах предлагают банки БПФ, ЮниКредит банк, ОТП банк. 
 
Вопрос выбора валюты, объема вложений каждый должен решить сам в зависимости от доходов, планов на будущее и своей стратегии инвестирования. При этом не забудьте оценить потенциал предполагаемой валюты вклада.
Открывать такие вклады следует на длительный срок минимум — на год, оптимальный же срок от 5 лет.

1 коммент.:

  1. Отличная статья. Могу порекомендовать отличный сайт. Много информации о заработке на Форекс. Также можно узнать как сделать первый шаг на Форекс

    ОтветитьУдалить