понедельник, 5 декабря 2011 г.

Почему банки отказывают в автокредитах?

Для многих машина является несбыточной мечтой, исправить это может автокредит. Но не все так просто. По статистике более 50% потенциальных заемщиков получают отказ в получении автокредита. Разберем самые распространенные причины отказа.

Первое это конечно плохая кредитная история. Если Вы имеете не погашенные долги перед другими кредиторами, или ранее имели просроченные кредиты, шансы на получение нового займа практически нулевые.
Часто причиной отказа служит низкий уровень платежеспособности. При небольшой заработной плате и отсутствии дополнительных источников дохода банк скорей всего откажет в выдаче кредита.
Несоответствие данных заемщика условиям кредита. У каждого банка есть свои требования, предъявляемые к потенциальному заемщику (возраст, стаж, наличие недвижимости в собственности). Банки не любят оформлять кредиты лицам моложе 25 лет, а также лицам, проживающим в небольших населенных пунктах.
Предоставление ложных сведений, поддельных справок о заработной плате.
Также повредить может наличие судимостей. Банки не захотят брать на себя дополнительный риск, особенно уменьшат шансы судимости по статьям, связанным с финансовыми преступлениями.
С особой настороженностью банк отнесется к клиенту, недавно сменившему место жительства.

Каждый банк оценивает одного и того же клиента по своим индивидуальным параметрам, есть категории, преимущественные для одного банка и незначащие для другого. Поэтому если Вам отказали в одном банке, стоит попытать счастья в других.

Комментариев нет:

Отправить комментарий