воскресенье, 15 января 2012 г.

Волшебный пендель для меня и моего блога

Этот пост я пишу в рамках конкурса «Волшебный пендель для вашего блога».
Новый год – пора подводить итоги и ставить цели на следующий год, относительно моего блога итоги пока подводить рано, блог новорожденный, развивается, формирует характер, надеюсь скоро начнет ходить и разговаривать =) 

пятница, 13 января 2012 г.

Пятница 13 и Денежные приметы...

На календаре у нас сегодня пятница 13, мистическое число, многими воспринимаемое как, что-то нехорошее и трагическое. Некоторые люди испытывают страх перед этим совпадением, у такой "болезни" даже есть название параскаведекатриафобия.
В мире вообще полно примет на всевозможные темы, не обошлось без них  и в  денежной тематике. В приметы я не верю, люблю черных кошек, но в доме не свищу и ручку чешу об левый карман =))

среда, 11 января 2012 г.

Зарабатываем на Адвего

Это статья посвящена довольно известной бирже контента Адвего, эта биржа на которой можно как продавать свои статьи, так и покупать их, а также выполнять различные заказы, а их на сайте превеликое множество.
Мы поговорим о бирже с точки зрения исполнителя.
Условно способы заработать делятся на 3 группы:
1.      продажа статей
2.      выполнение различных заказов
3.      доход от партнерской программы

Сбербанк даст Вам "сдачу"...

Сбербанк ввел новую услугу.

пятница, 6 января 2012 г.

Эстафета «Вечные ценности в интернете»

Поговорим о ценностях, нет на этот раз не о материальных, а о душевных, духовных. Удивлены? Я пишу этот пост в рамках Эстафеты «Вечные ценности в интернете».

четверг, 5 января 2012 г.

Защищенный ребенок

          Дети – самое дорогое в жизни. Но почему-то в нашей стране страхование детей не развито, мы страхуем машины, недвижимость, себя, но не ребенка. И связанно это не с жадностью родителей, а с отсутствием информативности в этой сфере. Конечно, никто не думает о том, что обязательно что-то случится с малышом, и тем более никто не хочет заработать на ребенке, таким специфическим образом. Просто хочется иметь дополнительные гарантии на случай чрезвычайных происшествий.

среда, 4 января 2012 г.

Мысли, вдохновленные предыдущим постом "С деньгами или без них".

Да, чтобы инвестировать нужны деньги и определенные знания. Где взять знания – понятно, было бы желание, в наш информационный век это не проблема. С деньгами все обстоит труднее. Где взять деньги? - работать, откладывать, копить, казалось бы куда проще.Алгоритм всем давно известный. Но как копить если вся зарплата уходит на ежедневные покупки, и еле удается сводить концы с концами? Ответы на эти вопросы

вторник, 3 января 2012 г.

С деньгами или без них

   Гостевой пост, расскажет как видит денежную проблему Ольга, автор блога Инфодилетанта.
Мировая экономика постоянно находится в колебательном движении – от кризиса к кризису. Жизнь отдельно взятого человека  протекает от рождения до закономерного конца.  В  какое-то время приходится задуматься  о том, как же обыкновенному обывателю взаимодействовать с финансами.  Попытка разобраться в экономических терминах обычно проваливается из-за невозможности состыковать понятия экономики и отдельного кошелька.